Samsung патентует складной планшетный компьютер

MobileDevice.ru, опубликовано 6 января 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Планшетные компьютеры оказались на редкость успешным типом мобильных устройств, их популярность растет вместе с многомиллионными показателями продаж. Однако теперь наращивание функционала как-то замедлилось, и производители ограничиваются модернизацией технических характеристик. А что будет дальше? Ответ на этот вопрос предлагает компания Samsung.

Samsung патентует складной планшетный компьютер

Samsung подала патентную заявку на планшетный компьютер, выполненный в складном корпусе. Большой сенсорный экран выполняется на гибкой пластиковой подложке, в центральной части он просто складывается пополам как книжка и свободно используется в транспортировке. Подобные устройства теперь называются тачбуками, то есть лэптопами с двумя тачскринами за исключением того обстоятельства, что тачскрин здесь всего один, но большой.

К сожалению, производитель не приводит никаких других подробностей относительно данного устройства, впрочем, на то он и патент, чтобы отметить лишь основную особенность гаджета, которой не было прежде. Компания Samsung теперь по-настоящему собирается заняться гаджетами на гибких дисплеях, революционных решений на рынке следует ожидать в течение ближайших двух-трех лет, если все пойдет согласно намеченному плану.