Озвучена новая дата анонса субфлагманского Moto X4

Артем Костенко, опубликовано 26 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Ранее мы писали, что смартфон Moto X4 может выйти 24 августа. И вот эта дата миновала, а воз и ныне там. К счастью, сейчас появилась новая дата, которая не на много отстоит от предыдущей. О том, когда это случится, согласно свежим утечкам, мы расскажем в конце этой новости, а сейчас давайте еще раз взглянем на спецификации Moto X4, тем более, что теперь они подтверждены официально американской FCC.

Moto X4

Motorola Moto X4, который будет продаваться на территории США под кодовым обозначением XT-1900-1, получит защищенный стеклом Gorilla Glass 3 5,2-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 1920×1080 пикселей. FCC утверждает, что в основу аппарата ляжет 8-ядерная однокристальная система Qualcomm Snapdragon 630 с графикой Adreno 508. Объем оперативной памяти типа LPDDR4X составит 4 Гбайт. Вместимость флеш-накопителя в Moto X4 будет равна 64 Гбайт, пользователь сможет увеличить ее еще на 256 Гбайт, добавив карту microSD.

Подтвердилась информация со сдвоенной камерой: в документах FCC указаны сенсоры на 12 МП, один из которых — монохромный, а другой RGB. На лицевой панели имеется фронтальная камера с одинарным сенсором на 16 Мп. Для основной камеры у Motorola припасена двухтоновая LED-вспышка, для фронтальной — одинарная. Добавим еще, что емкость аккумулятора составит 3000 мАч (есть поддержка ускоренной зарядки на 25 Вт), а в качестве программной платформы используется Android 7.0 Nougat.

Релиз Moto X4 намечен на 31 августа.