Эван Бласс: Pixel 2 и Pixel XL 2 представят пятого октября

Артем Костенко, опубликовано 25 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Как утверждает Эван Бласс (Evan Blass), информированный и компетентный источник информации, публикующий в своем твиттер-аккаунте многочисленные утечки о готовящихся к релизу мобильных устройствах, релиз новых смартфонов Google Pixel должен состояться в октябре текущего года. Бласс так уверен, что опубликовал даже точную дату — пятое октября.

Google Pixel

Напомним, что прошлое поколение смартфонов Pixel было также представлено в октябре (четвертого числа, если быть точным). Одной из интересных, с теоретической точки зрения, особенностей новинок станет новая однокристальная система Snapdragon 836, которая, между тем, не добавит ничего нового (кроме повышенной тактовой частоты) в сравнении с QSD 835, которой она, по слухам, и придет на смену.

Самое, пожалуй, важное — это наличие «на борту» в Pixel 2 и Pixel XL 2 операционной системы Android 8.0 Oreo, представленной в начале текущей недели. Пока еще неизвестно, какой производитель первым выпустит смартфон на Oreo. Велик шанс, что это будет как раз Google, хотя исключать, например, ту же Sony, которая собирается анонсировать свой новый флагман Xperia XZ1 в конце августа, пока не стоит.