Уточнены спецификации широкоформатного смартфона Cubot X18

Артем Костенко, опубликовано 22 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Не так давно мы публиковали первые сведения о смартфоне Cubot X18, который должен получить такой же экран с соотношением сторон 18:9, как в основных флагманах текущего года Samsung Galaxy S8 и LG G6. Наверняка скоро свои продукты с аналогичными экранами представят и другие сильные игроки этого рынка, вроде Oppo, Vivo, Sony, Huawei и может быть даже Apple. Пока же у компаний поменьше есть время, чтобы попытаться заинтересовать общественность аналогами крупных брендов по гораздо более демократичным ценам.

Cubot X18

Некоторые спецификации Cubot X18 мы уже публиковали раньше, теперь же источник решил дополнить предыдущую порцию информации новыми данными. Итак, смартфон будет оборудован 5,7-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9. Разрешение дисплея все еще неизвестно, хотя почти нет сомнений, что речь идет о Full HD. При этом экран занимает 83% площади фронтальной панели.

Внутри Cubot X18 находится 4-ядерный процессор MediaTek MT6737T, косвенно подтверждающий гипотезу о разрешении экрана. Дело в том, что литера «T» как раз указывает на поддержку данной SoC дисплеев такого разрешения. Смартфон должен получить 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Основная камера получит сенсор на 13 Мп со вспышкой, фронтальная камера будет 8-мегапиксельной. Вспышка для фронтальной камеры в наличии также имеется. Емкость аккумулятора составит 3200 мАч, а в качестве программной платформы будет использована чистая Android 7.0 Nougat.

Стоимость Cubot X18 не должна превысить $160.