Бюджетный Nokia 2 «засветился» в базе данных FCC

Артем Костенко, опубликовано 21 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Несколько дней назад Nokia анонсировала самый мощный смартфон 2017 года, Nokia 8. Известно, что это будет отнюдь не последний смартфон данного бренда: до конца года должны выйти еще два-три устройства. Одним из них станет увеличенная версия Nokia 8 с названием Nokia 9, а другим — ультрабюджетный Nokia 2. На последнем остановимся немного подробнее.

Nokia 2

Nokia 2 попал в базу американского сертификационого агентства FCC под условным обозначением TA-1007. Благодаря этому удалось подтвердить ряд его спецификаций. Nokia 2 будет оборудован 4,7-дюймовым дисплеем с неизвестным разрешением, а также 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 212. Объем оперативной памяти составит 1 Гбайт, емкость встроенного накопителя не называется. Упоминаются беспроводные интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а также операционная система Android 7.0 Nougat.

Ближайшая отраслевая выставка, IFA 2017 в Берлине, может стать той площадкой, на которой HND/Nokia представят Nokia 2. В то же самое время свет может увидеть и Nokia 9, а возможно и еще какие-то другие устройства совместного бренда. Так это или нет — узнаем уже через две недели.