Смартфон Homtom S8 с широкоформатным 5,7-дюймовым экраном представлен официально

Артем Костенко, опубликовано 20 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В числе смартфонов, выпущенных по образу и подобию Galaxy S8, появился аппарат от китайской компании Homtom. Модель называется S8, а главным ее достоинством считается 5,7-дюймовый экран с соотношением сторон 18:9 и минимальными боковыми рамками. Впрочем, экран — отнюдь не единственное его достоинство: новинка явно понравится любителям мощного железа — этого добра у Homtom S8 в избытке.

Homtom S8

Homtom S8 располагает сдвоенной основной камерой (основной датчик Sony на 16 Мп, вспомогательный — на 5 Мп). Для смартфонов второй половины 2017 года, да еще с претензией, это почти обязательный аксессуар. Заявлено наличие 8-ядерного процессора MediaTek MT6750T, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Разрешение экрана в аппарате производитель называет HD+ (1440×720 пикселей). Сам дисплей защищен изогнутым на грани 2,5D-стеклом. Соотношение полезной площади экрана к фронтальной панели составляет 83%.

На тыльной стороне, оформление которой, кстати, взяла на себя компания Mitsubishi Electronics, имеется сканер отпечатков пальцев. Обещано быстрое и точное срабатывание и хранение в памяти до пяти отпечатков. Емкость аккумулятора равна 3400 мАч — этого достаточно для полноценного использования смартфона в течение дня. Аккумулятор поддерживает быструю зарядку с параметрами 5В/2А при помощи идущего в комплекте адаптера. Стоимость Homtom S8 составила $189,99.