Камерофон ZTE TL99 показался на рендерах от TENAA

Максим Мишенев, опубликовано 19 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайский регулятор TENAA, без ведома которого ни один гаджет не попадает в продажу, опубликовал сегодня рендеры нового смартфона ZTE TL99, поступившего к нему на тестирование. По сути, это очень мощный мобильник с повышенным разрешением экрана и основной фотокамеры, и в продажу он может поступить уже в ближайшие несколько недель.

 ZTE TL99

Главное в смартфоне ZTE TL99 – это его фотокамера, которая способна снимать в разрешении 20 мегапикселей без интерполяции, но, как видно, модуль здесь один, да и вспышка не особо крупная. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп, а прямо под ней находится второй главный компонент мобильника – экран 5,5 дюйма и разрешением Quad HD или 2560х1440 пикселей. ZTE TL99 основан на неком процессоре с четырьмя ядрами по 2 ГГц каждое и укомплектован 64 Гб постоянной и 4 Гб оперативной памяти.

Кроме того, заявлено наличие ОС Android 7.2.1 от интернет-гиганта Google, который, кстати, уже в этот понедельник представит финальную версию Android 8 или Android O. ZTE TL99 весит ровно 200 граммов при толщине металлического корпуса 9 миллиметров, и это немного странно, ведь внутри него кроется АКБ емкостью 3140 мАч, что не так уж и много. Не исключено, что смартфон выполнен не из алюминия, а из полноценной нержавеющей стали, что вполне может объяснить его лишний вес.