Топ-3 самых доступных смартфонов с двойной камерой в GearBest

Сергей Васильев, опубликовано 18 августа 2017 г.

Двойная камера еще в начале года была особенностью только топовых, то есть дорогих смартфонов, но уже сейчас сдвоенный модуль можно встретить и в доступных аппаратах. Интернет-магазин GearBest составил небольшой топ таких аппаратов из своего каталога, их стоимость действительно не превышает $100 без промо-кодов и с бесплатной доставкой.

Blackview A7

Первым в рейтинге идет смартфон Blackview A7, оцененный ровно в $40. Его двойная камера основана на модулях 5 и 0,3 мегапикселя, а фронтальная камера снимает в разрешении 2 Мп, и это самый доступный смартфон с подобной опцией в мире. Список характеристик нового Blackview A7 состоит из 1 Гб оперативной и 8 Гб постоянной памяти, поддержки сетей 3G, 4-ядерного процессора на частоте 1,3 ГГц и экрана на 5 дюймов с разрешением HD. Смартфон поддерживает установку двух SIM-карт, работает на базе ОС Android 6, оснащается АКБ емкостью 2800 мАч и поставляется в комплекте с защитной пленкой на экран и фирменным чехлом. Цвета корпуса: черный, белый, синий, золотистый.

Ulefone S8

На втором месте в Топ-3 расположился Ulefone S8 по цене $80, опять же, без купонов. Его цена включает 5-мегапиксельную фронтальную и двойную основную камеру на 5+13 Мп, а его экран держит разрешение HD при диагонали 5,3 дюйма. Смартфон Ulefone S8 предложен с 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, и собран он на CPU с тактовой частотой 4х1,3 ГГц от MediaTek. В оснащение аппарата входят  батарея на 3000 мАч, чехол-бампер, два SIM-слота, сканер отпечатков пальцев и ОС Android 7. Варианты окраски: черный, золотой.

Cubot Magic

Замыкает рейтинг моноблок Cubot Magic, который можно купить за $90. В данном аппарате наблюдается наличие сразу 3 Гб RAM и накопителя на 16 Гб, а также двойной фотокамеры с матрицами на 13 и 2 мегапикселя. Селфи-камера снимает в формате 5 Мп. Cubot Magic поддерживает сотовые сети 4G, экипируется 5-дюймовым HD-экраном, батареей на 2600 мАч, защитной пленкой на экран и чехлом-бампером. В стоимость входит ОС Google Android 7.0 Nougat. Доступные цвета: черный и розово-золотой.