Клон iPhone 7 Plus от Coolpad не получил сдвоенной камеры и оказался значительно слабее оригинала

Артем Костенко, опубликовано 18 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайцы из Coolpad официально представили смартфон Cool M7, внешним видом напоминающий iPhone 7 Plus. Разумеется, это не первый опыт китайского рынка по копированию дизайна смартфонов Apple. На память немедленно приходят такие аппараты как OnePlus 5 и Oppo R11. Единственная весомая разница между iPhone 7 Plus и Cool M7 — отсутствие сдвоенной камеры у последнего, что, понятное дело, смартфон производства Coolpad отнюдь не красит.

Cool M7

Спецификации Coolpad Cool M7 также значительно уступают «яблочной» модели. К услугам покупателей 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD и 8-ядерный процессор Snapdragon 625 с тактовой частотой 2 ГГц. Зато объемы оперативной и встроенной памяти вполне неплохие — 4 Гбайт RAM и 64 Гбайт ROM. К сожалению, емкость флеш-накопителя увеличить не удастся — microSD-слота в устройстве не имеется.

По части камер Cool M7 может предложить только основной 12-мегапиксельный модуль с автофокусом, вспышкой и апертурой f/1.8, в то время как фронтальная камера оборудована сенсором на 13 Мп. Автофокуса в случае последней нет. Зато эта камера умеет делать широкоугольные фото (79,8 градусов). Для смартфона категории mid-end снимки на обе камеры можно признать вполне достойными.

Осталось только добавить, что смартфон снабжен аккумулятором на 3200 мАч, ОС Android 7.0 Nougat и имеет в толщину всего 6,9 миллиметров. В продажу Cool M7 поступит в двух расцветках, черной и синей, по цене приблизительно $405.