Cubot X18 — первый смартфон компании с нестандартным экраном

Артем Костенко, опубликовано 16 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Первая половина 2017 года оказалась для Cubot достаточно «урожайной». Компания представила ряд смартфонов на все случаи жизни. Однако все они имели вполне обычное соотношение сторон экрана 4:3 независимо от размеров диагонали. Теперь Cubot решила добавить к своему портфолио еще один смартфон с соотношением сторон 18:9 — именно такой мы уже видели у LG G6.

Cubot X18

Первым смартфоном с соотношением сторон экрана 18:9 станет аппарат Cubot X18. Преимущество подобного экрана на лицо. Во-первых, им гораздо удобнее управлять одной рукой, поскольку ширина такого смартфона меньше, чем в случае стандартной ширины. Во-вторых, на нем удобнее смотреть широкоформатное видео, а также играть в мобильные игры. Экран Cubot X18 покрыт защитным 2,5D-стеклом, а грани имеют изгиб — все это обеспечивает приятные визуальные ощущения.

Диагональ экрана в Cubot X18 имеет 5,7 дюймов, разрешение не уточняется, но можно предположить, что это 1920×1080 пикселей. В качестве процессора используется однокристальная система MediaTek MT6737T, объем оперативной памяти составляет 3 Гбайт, встроенной памяти имеется 32 Гбайт. Основная камера интерполирована до 16 Мп, фронтальная — до 13 Мп. Осталось только добавить, что в качестве операционной системы используется Android 7.0 Nougat.

Смартфон Cubot X18 должен поступить в продажу до конца текущего месяца.