Смартфон-бюджетник Coolpad THD-MO прошел сертификацию в TENAA

Артем Костенко, опубликовано 15 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Неудачи, преследующие бренд LeEco, похоже никак не отразились на родительской компании Coolpad. Тогда как первая вынуждена постепенно сокращать производство и, возможно, даже готовиться к банкротству, Coolpad продолжает своим порядком выпускать смартфоны. Несколько месяцев назад вышел смартфон Cool Play 6, пару недель назад — Note 5 Lite C, а на днях появились сведения еще об одном таком устройстве с кодовым обозначением Coolpad THD-MO.

 Coolpad THD-MO

Сведениями о Coolpad THD-MO поделилось китайское сертификационное агентство TENAA. По внешнему виду новинка похожа на Xiaomi Redmi 4A за исключением, пожалуй, расположения основной камеры, которая у смартфона Xiaomi сдвинута в сторону. Качелька громкости в новинке расположена на левой грани, кнопка включения — на правой. Масса смартфона составляет 125 граммов, а габаритные размеры — 142,5×70,5×7,8 мм.

Габариты указывают на то, что Coolpad THD-MO представляет собой 5-дюймовый смартфон. Разрешение экрана у него равно 1280×720 пикселей. За основу аппарата взят неизвестный 4-ядерный процессор, работающий на тактовой частоте 1,1 ГГц. Объем оперативной памяти достигает 2 Гбайт, встроенной памяти предусмотрено 16 Гбайт. К счастью, производитель позаботился оснастить смартфон microSD-слотом, принимающим карты вплоть до 64 Гб. В завершении стоит упомянуть камеры на 8 Мп и 5 Мп, аккумулятор емкостью 2500 мАч и операционную систему Android 6.0.1 Marshmallow.

В продажу поступят три версии Coolpad THD-MO: в золотистом, серебристом и белом вариантах расцветки. Стоимость новинки пока неизвестна.