Fitbit создает умные часы Project Higgs

Максим Мишенев, опубликовано 11 августа 2017 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Fitbit, один из основоположников мирового рынка мобильных устройств, ведет разработку новых умных часов Project Higgs, анонс которых она до сих пор не провела. Тем не менее, кто-то из коллектива девелоперов поделился с интернетом рендерами данного гаджета, который, как оказалось, не следует современным трендам и не обладает классическим круглым экраном.

Fitbit Project Higgs

Внешне Fitbit Project Higgs очень напоминают модель Blaze от той же марки, и это касается не только прямоугольного экрана, но и общих очертаний их корпуса. Часы умеют не только показывать время на своем цветном дисплее, но также мерить частоту сердечных сокращений, причем при помощи инфракрасного датчика – от обычного оптического было решено отказаться в пользу более высокой точности, и потребителям это лишь на руку.

Fitbit Project Higgs

По всей видимости, Fitbit Project Higgs несет в себе весь набор функций современного фитнес-трекера – шагомер, счетчик калорий и тому подобное, и даже GPS в этих часах точно есть для подсчета пройденного расстояния. При всем этом корпус аксессуара надежно защищен от попадания воды и пыли, видимо, по стандарту IP68, а это признак качественного современного устройства. На текущий момент все прочие характеристики часов Fitbit Project Higgs производитель держит в тайне, но уже известно, что они поступят в продажу в этом году и как минимум в двух вариантах цветового исполнения.