Релиз смартфона Meizu MX7 перенесен на следующий год

Максим Мишенев, опубликовано 10 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Вторая половина текущего года обойдется без релиза смартфона Meizu MX7 – этот моноблок с большим экраном выйдет никак не раньше первого квартала 2018 года. И причина тут вовсе не в проблемах на этапе разработки – их нет, но зато есть желание не мешать продажам новых флагманов Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus, вышедших пару недель назад.

 Meizu MX7

Смартфон Meizu MX6 вышел в июле 2016 года и оснащался очень актуальным по тем временам процессором Helio X20 от MediaTek с 10 вычислительными ядрами. Новый Meizu MX7 мог выйти в сентябре этого года с процессором Helio P30, 8-ядерным, но намного более производительным и экономичным. Однако этому не бывать, так что если вам так нужен новый смартфон именно от Meizu, то следует немного подождать, пока Pro 7 немного не подешевеет, а это, по прогнозам, случится уже в октябре.

Если бы Meizu MX7 вышел именно сейчас, то Pro-дажи Pro 7 могли сильно Pro-сесть, ведь в МХ7 ожидается экран Quad HD на 5,7 дюйма по диагонали, а вместе с ним – и основная камера с разрешением 21 Мп и 5-мегапиксельной фронталкой. Второго экрана у Meizu MX7 точно не будет, так как это фишка именно флагмана из Pro-серии, но и стоить он будет намного дешевле, так что если выпустить его сейчас, то все внимание переключится именно на него. Впрочем, перенос релиза на 2018 год – это не так плохо, как может показаться: есть вероятность, что за это время Meizu одумается и откажется от процессора MediaTek Helio P30 в пользу аналогичного решения от Qualcomm.