Кольцо ORII управляет смартфоном голосом

Максим Мишенев, опубликовано 9 августа 2017 г.

Анонсировано новое умное кольцо ORII, меняющее представление о принципах взаимодействия со смартфоном. Наличие такого аксессуара на пальце позволяет управлять мобильником при помощи голоса – достаточно лишь прикоснуться пальцем, на которое надето кольцо, к уху, и можно говорить команды.

ORII

Палец, прижатый к уху, автоматически становится беспроводной гарнитурой, поскольку ORII трансформирует его в передатчик звука. Кольцо позволяет управлять звонками и отсылать сообщения, в том числе и в мессенджерах, и при этом смартфон будет находиться в сумке или кармане. ORII работает по Bluetooth и может сопрягаться с помощниками Siri от Apple и Assistant от Google. В наличии защита не только от влаги, но и от воды, так что с таким кольцом можно купаться, мыть руки и заниматься спортом, например, бегом от маргиналов в трениках из ближайшего падика, которым очень приглянулся сей невиданный доселе аксессуар.

Кольцо ORII изготовлено из анодированного алюминия и работает от АКБ емкостью 50 мАч, которой хватит на 20 коротких вызовов или на 200 текстовых сообщений. Цена вопроса – 130 долларов США, однако ждать релиза придется аж до февраля 2018 года, однако столь длительное ожидание будет вознаграждено выбором из четырех цветов корпуса: серебристого, темно-серого металлика, красного и матово-черного.