Смартфон OnePlus 3T работает на MIUI 9

Максим Мишенев, опубликовано 7 августа 2017 г.

Компания Xiaomi совсем недавно анонсировала новую оболочку MIUI 9, существующую пока лишь в бета-версии, доступной лишь нескольким ее смартфонам. Однако все ограничения не помешали установить эту прошивку на телефон совсем другой марки, и в качестве подопытного был выбран очень востребованный в России OnePlus 3T – флагман 2016 года.

MIUI 9

По сей день очень актуальный OnePlus 3T после перезагрузки вывел на экран оболочку MIUI 9, портированную, конечно же, на неофициальной основе. Прошивка в версии от 31 июля сего года, то есть версии 7.7.31 Developer ROM, отлично чувствует себя на конкурентом аппарате с процессором Qualcomm 821, открывая доступ практически ко всем его функциям. Разумеется, без ошибок не обошлось, и пока не все возможности OnePlus 3T задействованы под этой прошивкой, но ведь это всего лишь бета – финальная версия, релиз которой запланирован на 12 августа, наверняка поведет себя еще лучше.

В интернете уже есть инструкция по установке оболочки от Xiaomi на OnePlus 3T, но делать это придется на свой страх и риск – при наличии не совсем прямых рук можно не только потерять все данные из памяти смартфона, но и полностью окирпичить его. Добавим, что MIUI 9 прибавила в скорости работы по сравнению с MIUI 8, стала менее прожорливой и научилась экономить заряд АКБ в режиме сна. Обновление прошивки получат более 30 смартфонов Xiaomi, включая те, которым уже более 3 лет от роду.