Lenovo анонсировала смартфоны Moto G5S и G5S Plus

Максим Мишенев, опубликовано 2 августа 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Lenovo провела анонс двух новых смартфонов Moto G5S и G5S Plus, ранее рассекреченных инсайдерами. В рамках презентации в них не было заявлено ничего нового – сотрудники Lenovo, по сути, лишь подтвердили все ранее опубликованные сведения.

Moto G5S Plus

Смартфон Moto G5S Plus оснащен экраном IPS с диагональю 5,5 дюйма, разрешением Full HD и усиленным стеклом Gorilla Glass 3, а прямо под ним можно увидеть кнопку Home со встроенным сканером отпечатков пальцев. У мобильника есть двойная камера с матрицами на 13 Мп, фронталка на 8 Мп без автофокуса и вспышки, 32 Гб встроенной памяти, слот под карты microSD, 8 ядер в процессоре Qualcomm 625 и ОЗУ на 3 гигабайта. Дополнено это батареей емкостью 3000 мАч и ОС Android 7.1.

Moto G5S Plus

Такая же батарейка стоит и в младшей модели Moto G5S с экраном Full HD на 5,2 дюйма. Здесь нет двойной фотокамеры, а разрешение основной равно 16 Мп (фронтальная снимает в формате Мп). В старшем аппарате есть запись 4К видео, а здесь она отсутствует. Смартфоны Moto G5S Plus и Moto G5S стоят 300 и 250 евро соответственно, и их старт продаж назначен на текущий месяц. В стоимость входит прочный металлический корпус, однако защита от воды и пыли в нем не заявлена.