Sharp разрабатывает три безрамочных смартфона

Артем Костенко, опубликовано 26 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Первым условно-безрамочным смартфоном стал отнюдь не Xiaomi Mi Mix. Еще раньше китайцев такой аппарат выпустила компания Sharp. Однако японский безрамочник почему-то прошел практически незамеченным, тогда как смартфон Xiaomi вознесся на вершину Олимпа. Но Sharp, похоже, решила взять матч-реванш.

Sharp Aquos S2

В этот раз у Sharp безрамочных смартфонов будет три. Первые два известны под кодовыми обозначениями FS8016 и FS8010, о третьем мы расскажем далее. Вероятнее всего смартфоны объединят в единую серию, а разница коснется внутренней начинки. Оба получат 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD и 6 Гбайт оперативной памяти, но модификация FS8016 сможет предложить чипсет Snapdragon 660, а FS8010 будет довольствоваться Snapdragon 630.

Sharp Aquos S2

Третий безрамочник называется Sharp Aquos S2 (105 Limited Edition). Его спецификации неизвестны за исключением намека на экран с разрешением 4K. Диагональ экрана не уточняется, но нужно иметь в виду, что Sharp и сама умеет делать экраны с разрешением 3840×2160 пикселей. Еще одна деталь — встроенный под стекло сканер отпечатков пальцев. Каким образом Sharp это удалось неизвестно — ни Samsung, ни Apple с такой задачей справиться пока не смогли.