Ультрабюджетник Gretel S55 со сдвоенной камерой готовится к началу продаж

Артем Костенко, опубликовано 25 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Мы внимательно следим за всеми стадиями предпродажной подготовки смартфона Gretel S55. Новинка хотя и является ультрабюджетной, но имеет ряд достоинств, присущих более дорогим моделям. Но самое главное — это успеть купить этот аппарат на той стадии, когда разработчик продает его по сниженной в честь анонса цене. Только в это время можно ухватить 5,5-дюймовый аппарат со сдвоенной камерой за весьма скромную цену.

Gretel S55

Gretel S55 получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением HD (1280×720 пикселей), защищенный 2,5D-стеклом. В основе смартфона находится 4-ядерный процессор MediaTek MT6580A с поддержкой сетей 3G, а объемы оперативной и встроенной памяти составляют 1 Гбайт и 16 Гбайт, соответственно. Но самое главное в этом аппарате не его железо. Gretel установила в устройство основную сдвоенную камеру с сенсорами на 8+0,3 Мп. Этого достаточно для получения более резких снимков с возможностями пост-фокусировки и эффектом боке. Фронтальная камера здесь обыкновенная с 2-мегапиксельным сенсором.

Смартфонов со сканером отпечатков пальцев в кнопке «Домой» не так много — Gretel S55 к таковым также не относится. Емкость аккумулятора составляет 2600 мАч. По заверению разработчиков — этого достаточно для шести часов воспроизведения видео или 35 часов нормального режима использования (звонки, Интернет, игры, видео, аудио). Кстати, аккумулятор здесь съемный, что также неплохо.

На старте продаж Gretel S55 будет доступен во всех популярных онлайновых магазинах за $59,99.