Из-за емкости аккумулятора пользователи Moto Z2 Force столкнуться с проблемами автономности

Артем Костенко, опубликовано 21 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Анонс Moto Z2 Force должен состояться на следующей неделе, 25 июля, в Нью-Йорке. Основная масса сведений об этом устройстве уже известна, но время от времени вдруг появляются такие детали, что пройти мимо них совершенно не представляется возможным. Последние сведения о смартфоне пришли от небезызвестного Эвана Бласса (Evan Blass), раскрывшего чипсет Z2 Force и объемы RAM.

Moto Z2 Force

В США выйдет версия на Qualcomm Snapdragon 835, оборудованная 4 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт встроенной памяти. Прочий мир получит вариант смартфона с 6 Гбайтами оперативной памяти и 128 Гб флеш-накопителя. Основная камера в Moto Z2 Force будет составлена из двух сенсоров с разрешением 12 мегапикселей каждый. У предыдущей версии, напомним, был единственный сенсор на 21 Мп. Фронтальная камера в смартфоне останется прежней, 5-мегапиксельной, к счастью, LED-вспышка никуда не денется.

Но самое страшное — дальше. Источник уверяет, что Z2 Force получит аккумулятор на 2730 мАч и это ужасно. Предыдущий аппарат располагал аккумулятором на 3500 мАч. Вероятнее всего компания решила принести в жертву пониженной толщине устройства его автономность. Остается только надеяться, что на подобной емкости смартфон сможет дожить хотя бы до конца рабочего дня.