К продаже готовится смартфон Blu Tank Xtreme Pro с защитой IP68

Артем Костенко, опубликовано 19 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Американцы из BLU Products анонсировали очередной смартфон. Преимущественно их аппараты продаются на территории США, представляя серьезную угрозу продукции Apple (шутка), но при желании достать смартфон этого бренда можно без особого труда. Тем более в Blu, к счастью, не придерживаются той точки зрения, что смартфон должен обязательно продаваться с контрактом мобильного оператора. Итак, смартфон называется Tank Xtreme Pro, подробнее о нем — в этом материале.

Blu Tank Xtreme Pro

Blu Tank Xtreme Pro — защищенный смартфон. В первом абзаце мы решили об этом не говорить, а сейчас скажем, что данный производитель иногда выпускает аппараты, оборудованные разными уровнями защиты от неблагоприятных внешних воздействий. Так и получилось, что Tank Xtreme Pro оснащен защитой IP68. Толщина новинки равна 13,9 мм, а масса — 206 граммов. По степени защищенности Blu сравнивают свою новинку с Samsung Xcover 4 (не в пользу последнего, разумеется).

Blu Tank Xtreme Pro

Blu Tank Xtreme Pro управляется процессором MediaTek с тактовой частотой 1,5 ГГц, имеет 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти. Изображение выводится на 5-дюймовый экран с разрешением 1280×720 пикселей. Дисплей защищен стеклом Gorilla Glass 3. В оснащение также вошли: 8-мегапиксельная основная камера с LED-вспышкой, фронтальная камера с датчиком на 5 мегапикселей, пара слотов SIM, аккумулятор на 4300 мАч и операционная система Android 7.0 Nougat.

В продажу Blu Tank Xtreme Pro поступит в красном, синем, черном и белом вариантах расцветки. Цена не должна превысить $200.