В твиттере начали искать путешественников во времени

MobileDevice.ru, опубликовано 5 января 2014 г.

Современная наука до сих пор не дала ответа, возможно ли реализовать на практике путешествия во времени. Однако вероятность того, что они возможны, все же существует, и не исключено, что даже сейчас среди нас ходят люди их будущего. Ученые Мичиганского технологического университета (США) решили обнаружить их присутствие через социальные сети.

В твиттере начали искать путешественников во времени

Гипотеза американских исследователей проста, если человек пережил путешествие во времени, если он перенесся в прошлое и оказался у нас, то он теоретически может сделать об этом заметку в какой-нибудь социальной сети. Словом, он как-то может обнаружить свое присутствие, нужно лишь как следует поискать. Ученые начали поиск со слов «комета ISON» и «папа Франциск» и попытались установить, упоминались ли они где-то до 21 сентября 2012 года и до 16 марта 2013 года соответственно.

Авторы исследования воспользовались также теорией Стивена Хокинга и попросили людей публиковать в Twitter сообщения с хэштегами вроде «#ямогуизменитьпрошлое1» и «#ямогуизменитьпрошлое2», однако име не удалось обнаружить таких хэштегов, датированных ранее заданного дня. К сожалению, никаких результатов все эти поиски пока не дали, однако ученые не отчаиваются и продолжают свои поиски, возможно, в перспективе их алгоритмы будут немного более совершенными. И успешными.