Смартфоны YU5011 и YU5012 от суббренда Micromax поступили на тестирование в GeekBench

Артем Костенко, опубликовано 14 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Бренд YU Televentures был выделен индийской компанией Micromax в отдельное подразделение пару лет назад. До последнего времени считалось, что YU находится в процессе ликвидации, что как будто бы объясняло отсутствие новых смартфонов на протяжение целого года. Последним аппаратом, выпущенным под брендом YU, стал смартфон YU Yureka Black. Неожиданно выяснилось, что YU не только не находится в процессе ликвидации, но даже готовит к релизу новый смартфон, а точнее даже два.

YU5011 and YU5012

Сведения об аппаратах YU5011 и YU5012 удалось почерпнуть из бенчмарка GeekBench. Судя по всему, это две разновидности одного и того же устройства. Главное отличие между моделями, вероятнее всего, будет заключаться в объемах памяти. В основе смартфонов находится бюджетный 4-ядерный процессор MediaTek MT6737. Младшая версия получит 2 Гбайта оперативной памяти, старшая — 3. Заводская версия операционной системы — Android 7.0 Nougat.

Источник уверяет, что смартфоны YU5011 и YU5012 уже были протестированы в Индии, своем основном рынке сбыта. Там они и поступят в продажу в ближайшие несколько месяцев. Поскольку информация о новинках пока крайне скудная, определить их цену сейчас сложно, но речь, вероятно, идет об ультрабюджетном сегменте (до $100).