Facebook Messenger покажет вам рекламу

Максим Мишенев, опубликовано 12 июля 2017 г.

Приложение Facebook Messenger научилось отображать рекламные блоки прямо во время текстового общения. Пишете вы, к примеру, очередной пассии или, наоборот, важному клиенту сообщение и одновременно наблюдаете рекламу, выпилить которую, увы, не получится.

Facebook Messenger

Facebook начала тестирование своей рекламной платформы в Messenger уже довольно давно, но если раньше спам демонстрировался только минимальному количеству пользователей, то теперь его покажут всем без исключения. Реклама в приложении будет таргетированной, то есть жителю Владивостока не будут демонстрировать баннеры, актуальные для Краснодара. Более того, спам будет отбираться не только по геолокации, но и с учетом предпочтений пользователя, словом, к мессенджеру прикрутили ровно те же алгоритмы, которые Марк Цукерберг использует в своей социальной сети, с той лишь разницей, что в сети все эти баннеры можно удалить соответствующими расширениями для браузера.

Если тот или иной спам в Facebook Messenger вам покажется интересным (иногда бывает и такое), то можно просто нажать на объявление, и откроется окно связи с заказчиком этой рекламы. Желающие продвигать свой продукт в Facebook Messenger получат доступ к новому инструменту уже до конца текущего месяца, ну а те пользователи, кто не хочет получать рекламные сообщения, будут вынуждены искать другие приложения для общения, например, WhatsApp от той же Facebook.