В конце августа Lenovo покажет ряд новинок

Максим Мишенев, опубликовано 9 июля 2017 г.

Китайская компания Lenovo планирует удивить весь мир своими новинками в сегменте портативных гаджетов. Уже назначена предварительная дата их показа — все случится в самый последний день лета, 31 августа, в Берлине.

Lenovo

На этот день назначен так называемый «нулевой» день выставки IFA 2017, который будет посвящен прессе, и именно на это и рассчитывает Lenovo — она планирует показать свои творения хотя бы на день раньше основных конкурентов. Что именно готовится к дебюту, сказать пока что сложно, но едва ли Lenovo намеревается продемонстрировать новые смартфоны — хватит с нас однотипных Moto с одинаковым дизайном и завышенным ценником. По некоторым данным, китайский вендор расскажет о новых ноутбуках серии Yoga, способных трансформироваться в планшетные компьютеры, а также о классических лэптопах и даже настольных компьютерах — моноблоках и неттопах.

Впрочем, смартфоны Lenovo тоже не обойдет вниманием, ведь ей нужно продвигать практически забытый бренд Motorola, играя на чувстве ностальгии, как это делает HMD Global с устройствами под маркой Nokia. Добавим, что сама Lenovo никак не определится, под какими брендами выпускать смартфоны — еще совсем недавно она планировала закрыть Moto и сосредоточиться на Lenovo и Zuk, но теперь Zuk закрыт, а Moto, напротив, продолжает жить.