Смартфон Moto G5S Plus сохранит прошлогодний чипсет, но получит увеличенный до 5,5 дюймов экран

Артем Костенко, опубликовано 9 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Lenovo неспешно готовится к анонсу новой порции смартфонов. В ближайшее время, возможно даже еще в июле (25 числа), будут представлены такие аппараты как Moto Z2 Force, Moto X4, Moto G5S и Moto G5S Plus. Сведения о последнем, а также его фото, снова появились в сети. В итоге удалось подтвердить внешний вид устройства и узнать кое-что новое о его спецификациях.

Moto G5S Plus

Moto G5S Plus будет относиться к средней ценовой категории. Аппарат должен получить 5,5-дюймовый экран с разрешением 1920×1080 пикселей (у предыдущей модели экран был 5,2-дюймовый). «Сердцем» смартфона станет однокристальная система Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2 ГГц, представленная еще в начале 2016 года. Объем оперативной памяти вырастет до 4 Гб, встроенной памяти будет 64 Гб.

Смартфон Moto G5S Plus оборудуют сдвоенной основной камерой, составленной из сенсоров на 13 Мп каждый, один из которых окажется монохромным (сдвоенная камера также будет в Moto Z2 Force и Moto X4). На место фронтальному модулю разрешением 5 Мп придет другой с разрешением 8 Мп. В качестве материала корпуса будет использоваться пластик и анодированный алюминий.

Стоимость Moto G5S Plus пока неизвестна, но дороже Moto X4 этот аппарат стоить не будет