Смартфоны Vivo X9s и X9s Plus оказались хуже предшественников

Максим Мишенев, опубликовано 7 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Не всегда обновление тех или иных гаджетов идет им на пользу: сегодня состоялся анонс смартфонов Vivo X9s и X9s Plus, которые как выяснилось, лишь в паре параметров превосходят своих предшественников. Но есть моменты, в которых они даже не сумели дотянуть до их уровня, так что пока что эти аппараты являются самым громким фейлом 2017 года.

Vivo

По сравнению с моделями прошлого года новые Vivo X9s и X9s Plus изменились лишь внутренне, сохранив прежний, то есть уже, по сути, вторичный дизайн. Да и по части железа чего-то нового, откровенно говоря, мало — экран Super AMOLED на 5,5 дюйма как был, так и остался, да и памяти не прибавилось — 4 и 64 Гб RAM и ROM соответственно. В основе смартфонов лежит новый CPU Qualcomm 652 вместо ранее применявшегося 625, и вот это уже прогресс, чего не скажешь об основной фотокамере: если раньше разрешение дополнительного модуля было 8 Мп, то теперь с вас хватит и 5 Мп.

Два других модуля, 20 Мп сзади и 16 Мп спереди, остались на месте. Без изменений остались и батарейки, вернее, они лишь немного прибавили в емкости — у младшей модели 3320 мАч вместо 3050 и у старшей 4015 мАч вместо 4000 мАч. Цены на Vivo X9s и X9s Plus, кстати, остались на том же уровне — 400 и 440 долларов соответственно, то есть за новый CPU покупатель расплатится более слабой дополнительной камерой.