Смартфон Vivo X9s Plus может не получить SoC Snapdragon 660

Артем Костенко, опубликовано 4 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Свежие подробности о смартфоне Vivo X9s Plus появились в социальной сети Weibo. Местный китайский источник поделился не только снимками, но и опубликовал ряд технических характеристик устройства, которые идут в разрез с теми, которые были известны ранее. На снимках Vivo X9s предстал со всех сторон, так что теперь есть возможность рассмотреть его более детально.

Vivo X9s Plus

Глядя на снимки Vivo X9s Plus, можно увидеть основные особенности смартфона: сдвоенную основную камеру, сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку «Домой», одинарную камеру со вспышкой, порт micro-USB и 3,5-миллиметровый разъем. Смартфон работает на операционной системе Android 7.1.1 Nougat с оболочкой Funtouch OS.

Важной особенностью стало то, что аппарат, судя по всему, не получит обещанный для него чипсет Snapdragon 660: вместо него Vivo установит в смартфон процессор Snapdragon 652, работающий на тактовой частоте 1,95 ГГц. Более ничего нового о Vivo X9s источник не сообщил. Дожидаться анонса, вероятно, долго не придется: смартфон представят в июле или августе текущего года.

Напомним, что в данной серии будет еще одна модель с названием Vivo X9s. Ей тоже приписывали SoC Snapdragon 660, а также одинарную основную камеру и двойную фронтальную с сенсорами на 20+5 Мп. Оба смартфона наверняка выйдут в одно и то же время.