Релиз смартфона Moto X4 отложен до четвертого квартала 2017 года

Артем Костенко, опубликовано 2 июля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Те, кто ждали анонса Moto X4 в конце июня, вероятно, остались разочарованы. Не произошло ни анонса, ни даже официального заявления Lenovo по поводу сроков переноса. Впрочем, сама Lenovo никаких анонсов 30 июня и не обещала — вместо нее даты называли различные информированные и не очень источники. Сегодня новые сроки сообщил внушающий доверие автор утечек: именно на них стоит ориентироваться всем любителям продукции бренда Motorola/Lenovo.

Moto X4

Как утверждает Эван Бласс (Evan Blass), инсайдер, который, в отличии от некоторых, часто угадывает с датами и техническими подробностями, Lenovo решила перенести релиз Moto X4 на четвертый квартал текущего года. Основная причина задержки якобы связана с проблемами у Qualcomm и ее чипсетом Snapdragon 660, который должен оказаться внутри Moto X4. Но такое объяснение — всего лишь вершина айсберга.

Другой причиной, возможно даже еще более важной, Бласс называет нежелание Lenovo создавать конкуренцию внутри собственных серий. Дело в том, что совсем недавно вышел в продажу смартфон Moto Z2 Play, также принадлежащий к субфлагманской серии, и пока Lenovo не продаст изрядное количество партий Moto Z2 Play, выпускать в продажу Moto X4, вероятно, будет казаться ей нецелесообразным.

Напомним, Moto X4 должен получить 5,2-дюймовый FHD-дисплей, 4 Гб ОЗУ, 64 Гб встроенной памяти, сдвоенную основную камеру и 8-ядерный процессор Snapdragon 660. Стоимость Moto X4 не должна превысить $450.