TENAA сертифицировала смартфон начального уровня ZTE Nubia NX907J

Артем Костенко, опубликовано 30 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайское агентство по сертификации мобильных устройств TENAA на днях дало «добро» на продажу смартфона ZTE Nubia NX907J, правда, только на территории Китая. В остальном мире этот смартфон наверняка выйдет под каким-то более европейским названием, впрочем, итоговое название даже китайской версии пока неизвестно. По своим спецификациям Nubia NX907J очень похож на Nubia M2 Play, что не делает новинку хуже.

ZTE Nubia NX907J

«Сердцем» смартфона ZTE Nubia NX907J стала неизвестная восьмиядерная однокристальная система, располагающая восемью физическими CPU-ядрами и работающая на тактовой частоте 1,4 ГГц. Новинка может предложить только 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти — такие объемы однозначно указывают на начальный сегмент. Экран в Nubia NX907J получил разрешение 1280×720 пикселей и диагональ 5,5 дюймов. Операционная система, поставляемая с завода, будет Android 6.0 Marshmallow.

Новинка от ZTE не имеет никаких намеков на то, что основная или фронтальная камеры получат сдвоенный сенсор. Даже напротив, источник однозначно говорит о 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерах, не уточняя, впрочем, иные параметры. Емкость аккумуляторной батареи в ZTE Nubia NX907J составит 2900 мАч. Дата релиза и цена смартфона неизвестны.