Смартфон Cubot Magic получил корпус, залитый защитным стеклом со всех сторон

Артем Костенко, опубликовано 30 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Читатели с хорошей памятью наверняка помнят, что прошлогодний смартфон Xiaomi Mi Mix до своего официального релиза был известен под кодовым именем Magic. Теперь аналогичный аппарат, причем с окончательным названием Magic, будет выпущен другим, хорошо известным в России брендом, Cubot. Правда, если кто ждет от Cubot Magic каких-то особенных чудес, то их, скорее всего, не будет.

Cubot Magic

К достоинствам Cubot Magic можно записать корпус, залитый со всех сторон защитным стеклом. Это не только красиво, но и способствует большей прочности изделия. Сам корпус смартфона будет тонким, с металлическим каркасом и пластиковой тыльной панелью — такой расклад свидетельствует о бюджетном статусе устройства, который, кстати, подтверждается и его спецификациями.

Cubot Magic снабжен 5-дюймовым экраном с разрешением 1280×720 пикселей, 4-ядерным процессором MediaTek MT6737, 3 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, которую можно расширить, подключив карту microSD на 128 Гб. Основная камера смартфона сдвоенная, составленная из сенсоров на 13+2 Мп. Операционная система «из коробки» — Android 7.0 Nougat.

Стоимость смартфона Cubot Magic пока еще не определена, но вряд ли она превысит $100.