Уточнены некоторые спецификации Xiaomi Redmi Pro 2

Артем Костенко, опубликовано 29 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В сети появились новые данные о смартфоне Xiaomi Redmi Pro 2. Новинка должна выйти еще в текущем году и, возможно, он станет одним из пока еще немногих смартфонов, оборудованных однокристальной системой Snapdragon 660. Хотя у TSMC, похоже, с производством новой Snapdragon 660 наблюдаются те же перебои, что и с флагманской QSD 835, хотя первая и выпускается по 14-нанометровому техпроцессу.

xiaomi-redmi-pro-2-2

Одной из особенностей Xiaomi Redmi Pro 2 станет дисплей, который для данного аппарата будет поставлять ни Samsung, ни LG и даже не Sharp. За экран в новинке будет отвечать компания TCL. Обещана диагональ 5,5 дюймов и разрешение 1920×1080 пикселей. Объем оперативной памяти составит 3 Гб, встроенной памяти будет 32 Гб.

Xiaomi Redmi Pro 2

Модуль основной камеры будет составлен из двух сенсоров, основного на 12 Мп Sony IMX362 и вспомогательного Samsung S5K4E8 разрешением 5 Мп. Фронтальная камера получит сенсор Samsung S5K3P8 на 16 Мп, что наверняка будет благосклонно встречено любителями автопортретов.

Прошлогодняя модель Redmi Pro была представлена как раз в июле. Велик шанс, что и новую модель покажут в то же самое время.