Флагманский смартфон Moto Z2 прошел тестирование в GFXBench

Артем Костенко, опубликовано 30 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В текущем году в линейке флагманских смартфонов Moto Z2 ожидается появление трех аппаратов: одноименного флагмана, его усиленной версии Moto Z2 Force и третьей версии с названием Moto Z2 Play. На сей раз, речь пойдет о базовой модели Moto Z2, которая теперь попала в базу данных GFXBench, благодаря чему подтвердились предыдущие слухи.

Moto Z2

Moto Z2, действительно, получит флагманское железо, которое будет заключено в один из самых тонких корпусов. Смартфон будет оборудован 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560×1440 пикселей, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,4 ГГц и графическим ядром Adreno 540. Объемы оперативной и встроенной памяти составят 4 Гб и 64 Гб, соответственно.

Несмотря на то, что GFXBench приписывает Moto Z2 одинарную камеру на 12 Мп, камера в этом аппарате, вне всяких сомнений, будет двойная. Фронтальная камера располагает сенсором на 5 Мп. Ранее утверждалось, что релиз Moto Z2 и субфлагмана Moto X4 должен состояться 30 июня, но после эти сроки были поставлены под сомнение. Тем не менее, никаких подтверждений о дате анонса от самой Lenovo не поступало, так что вполне возможно, что смартфоны выйдут еще до конца июня.