У Nokia на подходе еще два телефона

Максим Мишенев, опубликовано 29 июня 2017 г.

Компания Nokia работает над новым флагманским смартфоном Nokia 9, но это далеко не единственная ее новинка, запланированная на 2017 год. Как стало известно, компания готовит еще два мобильника, на этот раз без Android.

Nokia

Нет, финны не стали менять популярную платформу на что-то другое и даже не возродили Symbian, хотя многим этого бы очень хотелось — Nokia выпустит два сотовых телефона, две обычных звонилки, которые сегодня засветились на сайте китайского регулятора TENAA. Первая модель получили временное название Nokia TA-1017 и простой пластиковый корпус, однако в ней есть встроенная фотокамера, пусть и без вспышки. Вероятно, в продажу этот мобильник поступит под именем Nokia 130, и у него будет два слота под SIM-карты, полифония и цветной экран, а также платформа Series 30+.

Nokia

Второй телефон проходит сразу под двумя названиями, Nokia TA-1010 и Nokia TA-1034, разница между которыми только в цвете корпуса — черном и белом соответственно. Возможно, это прямой наследник аппарата Nokia 105, вышедшего в далеком 2013 году, так что продаваться он будет под именем Nokia 105 2017. В нем, кстати, нет практически ничего, даже камеры, так что это классическая звонилка без лишних функций и с минимальной ценой. Дата релиза новинок о Nokia держится в тайне, а пока что можно купить новую Nokia 3310 стоимостью 4000 рублей.