Возможно, что Android 8 будет называться вовсе не Oreo

Артем Костенко, опубликовано 24 июня 2017 г.
Рубрика: ОС и софт

Начиная с третьей бета-версии ОС, Google приоткрыла завесу тайны, окружавшей следующую версию операционной системы Android. По косвенным признакам тогда удалось установить, что порядковый номер Android будет «8», а не, скажем, «7.2». Следующая загадка заключалась в отгадывании названия. Здесь стоит напомнить, что Google дает имена каждой новой версии Android в честь той или иной сладости.

Android 8 Oatmeal

Некоторое время в сети держалась версия, что название у Android 8.0 будет Oreo, но недавнее расследование интернет-издания Myce пришло совсем к другим выводам. В образах Android 8.0 были найдены упоминания oc-dev и OC-MR1. Сокращение «OC» в английском варианте соответствует обыкновенному овсяному печенью, Oatmeal Cookie. Таким образом появляется новая версия, задвигающая Oreo на второй план.

Уже известно, что финальная версия Android выйдет в августе текущего года, но еще раньше, в июле, публике будет представлена четвертая бета. Так что возможно, что либо в августе, либо в июле, окончательное название Android 8.0 перестанет быть тайной. Напомним, что Android 7.0 называется Nougat, 6.0 — Marshmallow, 5.1 — Lollipop, 4.4 — KitKat.