Фотоаппарат Canon EOS 200D покажут уже на следующей неделе

Максим Мишенев, опубликовано 24 июня 2017 г.

Наступающая неделя обещает быть жаркой для ценителей качественной фототехники. Ранее сообщалось о грядущем анонсе топовой зеркалки Canon 6D Mark II, а сегодня выяснилось, что она будет представлена в компании с фотоаппаратом Canon EOS 200D.

Canon EOS 200D

В ряде стран новый Canon EOS 200D будет известен под названием Kiss X7 (но только не в России), и это будет компактная зеркалка с матрицей на 24,2 мегапикселя. На данный момент подробностей о цифровике маловато, в частности, сообщается о возможности ведения серийной съемки на частоте до 5 кадров в секунду при максимальном разрешении снимков, а также о наличии поворотного экрана с диагональю 3 дюйма.

Canon EOS 200D

Что важно, новый Canon EOS 200D будет работать от аккумулятора LP-E17, используемого во многих других камерах от Canon, так что проблем с поиском запасных элементов питания точно не возникнет. Вес Canon EOS 200D составит около 455 граммов вместе с картой памяти и батарейкой, а его размеры будут равны 122х93х70 миллиметров. Покупатель сможет выбрать цвет корпуса из трех вариантов: к наиболее востребованному черному производитель добавит серебристый и белый.