Интерфейс телевизора LG под webOS

MobileDevice.ru, опубликовано 4 января 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Как известно, LG в свое время совершенно неожиданно приобрела у HP проект мобильной платформы webOS, которая когда-то была разработана еще компанией Palm. Использовать ее для смартфонов и планшетных компьютеров LG пока не может, поскольку здесь рынок доверху забит гаджетами под Android, и этого хочет покупатель. А вот в смарт-телевизорах webOS окажется очень кстати.

Интерфейс телевизора LG под webOS

Как сообщает инсайдерский блог @evleaks, который уже неоднократно радовал нас надежной проверенной информацией, первые модели телевизоров LG под управлением платформы webOS будут представлены в самом ближайшем времени. В подтверждение тому авторы ресурса опубликовали пресс-фото нового телевизора на этой системе, где мы видим базовые элементы интерфейса, пользовательское пространство выглядит просто и привлекательно.

Как видим, в комплекте с платформой поставляются клиентские приложения для самых популярных веб-сервисов. Мы видим вкладки для запуска апплетов YouTube, Facebook, Twitter и Skype. Надо полагать, в динамике этот интерфейс окажется таким же стильным, как и в статике, красивые визуальные эффекты, интуитивно понятное расположение компонентов и прочие достоинства прогрессивных современных систем. Все подробности о webOS-телевизоре LG мы выясним на выставке CES 2014, которая стартует буквально на днях.