Спортивный браслет Cubot S1 с 6-осевым акселерометром заряжается за полчаса

Артем Костенко, опубликовано 21 июня 2017 г.

Компания Cubot, известная отечественному пользователю как разработчик смартфонов и планшетов начального уровня, сравнительно недавно (год назад) приступила к производству носимой электроники. Понимая, что данный рынок будет только развиваться, Cubot решила хватать быка за рога, пока это еще возможно. Новым аксессуаром этого рода стал спортивный браслет Cubot S1.

Cubot S1

Как утверждает разработчик, Cubot S1 является одним из немногих браслетов этого рода, оснащенных 6-осевым акселерометром. Все остальные спортивные браслеты имеют 3-осевой акселерометр. Браслет может отслеживать частоту пульса в течение 24 часов, что будет полезно спортсменам не только во время нагрузки, но и в период отдыха. Это позволит им оценить свою спортивную подготовку. Все данные передаются на смартфон в сопряженное приложение, где доступны для анализа в виде удобных графиков. Впрочем, для экономия батареи данную функцию можно отключить.

Cubot S1

Cubot S1 умеет автоматически определять тип активности, будь то ходьба, бег, езда на велосипеде, бег и т. д. Браслет снабжен датчиками температуры и встроенным барометром — данные сенсоры умеют предсказывать скорое изменение погоды с высокой достоверностью. Еще при помощи Cubot S1 можно управлять аудиоплеером смартфона и затвором камеры, напоминаниями и получать уведомления. Браслет Cubot S1 получил аккумулятор на 85 мАч. Для его зарядки достаточно получаса.

Стоимость Cubot S1 пока объявлена не была.