К анонсу готовится смартфон Lenovo ZUK Z3 Max

Артем Костенко, опубликовано 21 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Ранее утверждалось, что Lenovo собирается похоронить бренд ZUK, и что никаких смартфонов с этим логотипом больше не будет. Но вчера вдруг появились неожиданные сведения, согласно которым к релизу якобы готовится аппарат с названием Lenovo ZUK Z3 Max. Насколько верными в итоге окажутся слухи предстоит еще выяснить, но существование этого смартфона, действительно, не такая уже невероятная вещь.

Lenovo ZUK Z3 Max

Фотографии с Lenovo ZUK Z3 Max появились в китайской социальной сети Weibo. Пользователь, который разместил эти снимки утверждает, что в основу смартфона ляжет еще неанонсированная однокристальная система Snapdragon 836. Остальные характеристики подстать процессору: смартфон должен получить 8 Гб оперативной и 256 Гб встроенной памяти, 239 Гб из которых будут доступны пользователю. Более, увы, никаких подробностей об этом устройстве нет.

Одним из последних аппаратов ZUK стала модель ZUK Z2. Смартфон поступил в продажу в июне 2016 года. Аппарат работал на 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 820, имел 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, 13-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры, 5-дюймовый экран с разрешением 1920×1080 пикселей, аккумулятор на 3500 мАч, операционную систему Android 6.0 с надстройкой ZUI 2.5. Другое название этого смартфона — Lenovo Z2Plus. В продажу аппарат поступил по цене 220 евро.