Qualcomm готовит среднебюджетный чипсет Snapdragon 450

Артем Костенко, опубликовано 20 июня 2017 г.

Не так давно Qualcomm представила два новых мобильных чипсета: Snapdragon 630 и Snapdragon 660. И если последний уже обосновался в ряде смартфонов, часть из которых уже вышла в продажу, а часть собирается вот-вот выйти, то о Snapdragon 630 и смартфонах на ее основе ничего пока не слышно. На днях стало известно о существовании еще одного чипсета, Snapdragon 450. Подробнее о нем — в этом материале.

Snapdragon 450

О Snapdragon 450 известно, что в модельном ряду Qualcomm он заменит модель Snapdragon 435. Подробностей о новом процессоре начального уровня крайне мало. Сообщают, что процессор будет создан по 14-нанометровым технологическим нормам, а в его состав войдут восемь CPU-ядер Cortex-A53, но на какой частоте они будут работать неизвестно. Тип графического ядра не уточняется, зато известна тактовая частота — 600 МГц. Более никаких сведений о новом QSD 450 в сети найти не удалось.

Также напомним, что своеобразным открытием этого года стал как раз процессор Snapdragon 660. Результаты бенчмарков показывают у него высочайшую производительность на уровне флагманских QSD 820/821 прошлого года, а 14-нанометровый техпроцесс позволяет надеяться на пониженный расход энергии. Первым выпущенным в продажу аппаратом на данной SoC стал смартфон Oppo R11.