Смартфон Vivo X11 может получить оптический сканер отпечатков пальцев

Артем Костенко, опубликовано 19 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В субботу в сети появились новые слухи, связанные со следующим среднебюджетным смартфоном Vivo. Утверждают, что Vivo перепрыгнет через название Vivo X10, и новый аппарат будет называться Vivo X11. Пока упоминается только одна модель, но если принять во внимание, что сейчас бренд располагает двумя смартфонами этой серии, X9 и X9 Plus, то появление X11 Plus стоит ожидать с вероятностью 99%.

Vivo X11

О внешнем виде Vivo X11 сообщают, что он получит почти тот же самый дизайн, что и у Vivo X9, так что любители новых тактильных и визуальных ощущений, вероятно, останутся разочарованными. Что касается железа, то в этом отношении ситуация интереснее. Смартфон получит не только минимальные рамки по сторонам экрана, но что более важно, ультратонкими рамки будут также в верхней и нижней части. Разрешение экрана будет уже не 1080p, а 1440p, то есть 2K.

Vivo X11 должен получить процессор Qualcomm Snapdragon 660, в случае с моделью Vivo X11 Plus, процессор будет Snapdragon 653. Объем оперативной памяти в Vivo X11 составит 6 Гб, в Vivo X11 Plus ее будет 8 Гб. Источник не уверен, изменятся ли объемы встроенной памяти в новых смартфонах, или компания продолжит использовать прошлогодние 64 Гб. Слота microSD, судя по всему, в серии Vivo X по-прежнему не будет.

Еще одна интересная деталь — наличие оптического сенсора, встроенного под стекло экрана. Если таковой появится в линейке Vivo X11, то производитель станет первым, кому удастся реализовать эту технологию на практике.