Huawei 4D Touch: китайский бренд разрабатывает новую технологию взаимодействия с экраном

Артем Костенко, опубликовано 19 июня 2017 г.
Рубрика: Технологии

Стоит напомнить, что технологию силового взаимодействия с экраном смартфона придумала не Apple. Первой ее реализовала компания Huawei, дав название Force Touch. Однако большого интереса со стороны потребителей технология не получила, поскольку оказалась несовершенной. В последствии Huawei даже отказалась от ее использования, так что новый флагман Huawei P9 обошелся обычным экраном, регистрирующим только факт нажатия, но не его силу. Но китайцы из Huawei не намерены сдаваться.

Huawei 4D Touch

На днях стало известно, что китайский бренд зарегистрировал торговое название 4D Touch. К сожалению, никаких сведений о 4D Touch пока нет. Ясно, что технология будет также относиться к силовому воздействию на экран, но в каком именно ключе и при чем здесь 4D неизвестно. Можно только надеяться, что Huawei сделала соответствующие выводы из провала Force Touch, и что новая 4D Touch действительно станет интересным конкурентом 3D Touch от Apple.

Пока только можно сказать, что 4D Touch получит новое поколение смартфонов Mate, которое Huawei традиционно представляет осенью. Ну а в 2018 году новой технологией якобы будут оборудованы все флагманские и субфлагманские смартфоны этого бренда.