Безрамочный Ukooo Umix оценен в 100 американских долларов

Максим Мишенев, опубликовано 19 июня 2017 г.

Подъехал еще один китайский клон китайского же смартфона Xiaomi Mi Mix, названный Ukooo Umix. Аппарат очень дешевый, но при этом сразу трехкамерный, с экраном, у которого и правда почти нет рамок, и при этом даже на седьмом Андроиде.

Ukooo Umix

Новый Ukooo Umix оценивается ровно в 100 американских долларов при покупке напрямую в Китае, и в эту сумму сразу входят 3 или 4 Гб оперативной памяти, процессор Mediatek MT6737 с модулем LTE и встроенная память на 64 Гб. Итого, то, что раньше стоило бешеных денег, теперь можно купить менее чем за 6000 рублей, разве что известного логотипа на корпусе не будет.

Экран смартфона Ukooo Umix наделен диагональю 5,5 дюйма и поддержкой разрешения Full HD или 1920х1080 пикселей, и визуально его рамки еще тоньше, чем у вышеупомянутого Xiaomi Mi Mix. При этом же на заднем корпусе можно увидеть две камеры на 13 и 8 мегапикселей, плюс еще один 8-мегапиксельный модуль расположился на лицевой панели, в нижней ее части. Что важно, так это наличие разговорного динамика там, где ему и положено быть, так что со слышимостью во время разговора, в отличие от Mi Mix, проблем не возникнет. Стоит Ukooo Umix, напомним, ровно 100 долларов, но у него пока что нет даты релиза. Вероятно, в продажу он поступит уже этим летом.