Концепт стильного изогнутого iPhone 6 c 5-дюймовым экраном

MobileDevice.ru, опубликовано 4 января 2014 г.

Устройства Apple традиционно отличаются строгими формами, дисплеи на десктопах, ноутбуках, планшетах и мобильниках всегда идеально плоские. Это уже несколько устаревший, несовременный подход к делу, корейские конкуренты в лице Samsung и LG уже на практике освоили изогнутые OLED-дисплеи на пластиковой подложке. Такой экран присвоили концептуальному Apple iPhone 6.

Концепт стильного изогнутого iPhone 6 c 5-дюймовым экраном

Диагональ экрана у нового концепта составляет внушительные 5 дюймов, он протянулся от левой до правой кромки лицевой панели. Дисплей OLED Retina очень тонок, сенсорная панель интегрирована прямо в пиксели, общая толщина iPhone 6 в итоге составляет всего 5 миллиметров. Нашлось даже место для 12-мегапиксельной камеры iSight. Увеличилась производительность центрального процессора, а графика стала работать в 2 раза быстрее iPhone 5s.

Авторы концепта уточняют, что угол кривизны экрана составляет всего 7 градусов, это высокий комфорт в управлении и эргономика даже для взгляда. Для быстрого подключения аксессуаров Apple iPhone 6 получил чип ближней связи NFC, а работа с ними производится при помощи модуля Bluetooth 4.1, это высокая скорость и низкое потребление энергии. Хотелось бы верить, что нечто подобное появится в реальности хотя бы года через два.