Анонс флагманского смартфона Honor 9 состоится 12 июня

Артем Костенко, опубликовано 12 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Несколько недель назад мы писали, что Honor 9 появился на официальных снимках, благодаря чему удалось узнать ранее неизвестные подробности об этом устройстве. Релиз этого смартфона должен состояться в понедельник, 12 июня. В этот же день от Honor ждут представления спортивного браслета Honor Band 3. Нас пока интересует смартфон, хотя о браслете мы, возможно, также напишем, но немного позднее.

Honor 9

По части железа Honor 9 будет максимально приближен к смартфонам Huawei P10. Однако стоимость Honor 9 окажется значительно ниже, чем у флагмана родительской компании. В основе Honor 9 будет находиться восьмиядерная однокристальная система Kirin 960. Объемы оперативной памяти в этом устройстве составят 4/6 Гб, встроенной памяти будет 64/128 Гб. Практически такие же спецификации мы видели в Huawei P10.

Honor 9 выйдет со сдвоенной камерой, составленной из сенсоров на 12+20 Мп. Просматривать фото и видеоматериалы можно будет на 5,15-дюймовом экране с разрешением Full HD. Фронтальная камера характеризуется сенсором на 8 Мп. За энергосистему отвечает аккумулятор емкостью 3100 мАч.

Стоимость Honor 9 пока неизвестна — ее раскроют сегодня во время анонса.