Смартфон Moto X4 на Snapdragon 660 представят 30 июня?

Артем Костенко, опубликовано 11 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Еще пару лет назад серия Moto X у Motorola считалась флагманской, но вот пришла Lenovo, купила Motorola и все изменилось. Флагманской стала серия Moto Z, а смартфоны Moto X приписали к категории mid-end. В 2016 году не было выпущено ни одного аппарата Moto X. Можно было бы предположить, что с серией Moto X покончено, но оказалось, что это не так. В ближайшее время выходит смартфон Moto X4. Подробнее о нем — ниже.

Moto X4

Внешне Moto X4 немного напоминает аппараты Moto Z, однако в нем отсутствует разъем для подключения модов. Многих это обстоятельство будет только радовать. А если принять во внимание стеклянный корпус и наличие сдвоенной камеры, то выбор в пользу Moto X4 становится очевиден. Не стоит также забывать, что и спецификации Moto X4 позволяют устройству рассчитывать на хороший сбыт.

Moto X4 должен выйти на базе процессора Qualcomm Snapdragon 660, получить аккумулятор на 3800 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0, порт USB-C, влагозащиту по стандарту IP68, 5,2-дюймовый экран с разрешением 1080p и 4 Гб оперативной памяти. Тот же источник утверждает, что официальный релиз Moto X4 должен состояться 30 июня.