Maze опубликовала новые подробности о безрамочном смартфоне Alpha

Артем Костенко, опубликовано 9 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Maze, наконец, собралась с духом и опубликовала технические характеристики и некоторые другие детали своего нового смартфона Maze Alpha. Ключевых особенностей у нового смартфона три: емкий аккумулятор, мощный процессор и современная операционная система. На первый взгляд кажется, что все эти достоинства «так себе», что и у других брендов есть емкие батарейки и Android Nougat на борту, но Maze Alpha может еще предложить неплохой дизайн.

Maze Alpha

По своему внешнему виду Maze Alpha напоминает выпущенный прошлой осенью Xiaomi Mi Mix. Только в отличии от смартфона Xiaomi, аппарат Maze получил иное железо. Вместо чипсета Qualcomm, Maze использовала 8-ядерный MediaTek P25 с тактовой частотой 2,5 ГГц. В качестве графической подсистемы здесь применена Mali T-820. Объем оперативной памяти может быть как 4 Гб, так и 6 Гб.

Любители смартфонов с большими объемами памяти также не будут в накладе. Maze Alpha выйдет в варианте с 64 Гб и 128 Гб флеш-накопителя. Основная камера оборудована сдвоенным сенсором, но подробностей о ней пока нет. Фронтальная камера сопровождается сенсором на 8 Мп. В завершении упомянем аккумулятор на 4000 мАч, порт USB-C и стоковую Android 7.0 Nougat.

Дата релиза и стоимость Maze Alpha пока не определены.