Смартфон Cubot R9 в цельнометаллическом корпусе поступит в продажу дешевле $100

Артем Костенко, опубликовано 8 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Разработка смартфона Cubot R9 продолжается. О существовании этого смартфона стало известно в самом конце мая. Среди достоинств этого бюджетника можно считать его металлический корпус, а также привлекательную стоимость. Все же большинство пользователей, особенно в развивающихся странах, не готовы платить за смартфон более $100, какими бы уникальными особенностями, характеристиками и дизайнерскими решениями тот не обладал.

Cubot R9

Cubot R9 как раз является отлично сбалансированным устройством. Смартфон располагает 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×720 пикселей, однокристальной системой MediaTek Mt6580, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Обе камеры в этом устройстве сопровождаются вспышкой, а их конфигурация характеризуется значением 13/5 Мп. Любителям автопортретов пригодятся специальные режимы съемки, улучшающие качество селфи.

Cubot R9

Осталось только назвать цену. За эти спецификации разработчик просит всего $80. Можно еще добавить, что смартфон получит сканер отпечатков пальцев и свежую операционную систему Android 7.0 Nougat. Возможные варианты расцветки — черная, золотистая и синяя.