Facebook создает новый мессенджер для подростков

Максим Мишенев, опубликовано 4 июня 2017 г.

Компания Facebook работает над созданием нового мессенджера, хотя у нее их уже два — Facebook Messenger и WhatsApp. Третье приложение для общения будет ориентировано на определенную группу людей, уже давно променявшую реальные диалоги на виртуальную переписку. Речь, разумеется, идет о подростках.

Facebook

Новинка от Facebook получила название Talk, возможно рабочее, и позиционируется она в качестве конкурента Snapchat. Что важно. Дл пользования приложением не потребуется регистрация в самой социальной сети Facebook, так что это обособленный сервис, равно как и упомянутый выше WhatsApp. Как обычно, не обойдется без слежки: в Talk встроят функционал, позволяющий родителям следить за контактами детей и даже полностью их контролировать.

Пока что неясно, чем данный мессенджер будет отличаться от других ему подобных, потому как заявлены пока что все стандартные функции: обмен текстом, фотографиями, звонки. Также упомянут некий творческий инструментарий, но без дополнительных подробностей, плюс не обойдется без видеоигр, в которые наверняка можно будет играть с собеседниками. Вопрос с донатом пока остается открытым. На данном этапе информация о сроках релиза Talk от Facebook и поддерживаемых им платформах отсутствует.