Вместе с Moto Z2 Play Lenovo представила четыре новых мода

Артем Костенко, опубликовано 3 июня 2017 г.

Lenovo обещала, что продолжит поддерживать выпущенные ранее моды в новых смартфонах компании. На днях был представлен аппарат Moto Z2 Play и вместе с ним Lenovo показала четыре новых мода. Первый представляет собой внешний аккумулятор, второй наделяет смартфон возможностью быстрой зарядки, третий превращает смартфон в акустическую систему, четвертый — в геймпад. Самым интересным стал, пожалуй, последний модуль в виде геймпада, и начнем мы как раз с него.

moto mods

Moto GamePad превращает смартфон в игровой контроллер. Он заключает в себе аккумулятор на 1035 мАч — этой емкости достаточно для восьми часов гейминга. По корпусу мода распределено множество управляющих кнопок, аудиовыход, порт USB-C. Габариты мода равны 226×75,9×24,4 мм, масса — 140 граммов.

Мод-внешний аккумулятор называется TurboPower Pack. Он имеет емкость 3490 мАч, что для скромной емкости Z2 Play будет как раз кстати. Габаритные размеры этого мода составляют 153×73,4хx6,58 мм, масса — 95 граммов. Приятно, что аккумулятор в данном моде поддерживает технологию быстрой зарядки.

moto mods

Впрочем, было бы лучше, если быструю зарядку и аккумулятор совместили с беспроводной зарядкой, которая является основной особенностью мода Moto Style. Он поддерживает два основных стандарта беспроводной зарядки, PMA и Qi. Более ничего особенного этот мод делать не умеет.

Еще один мод называется JBL SoundBoost 2. В состав мода входят 27-миллиметровые излучатели мощностью 3 Вт каждый и аккумулятор на 1000 мАч. Габариты этого мода — 152x73x14 мм.