Moto Z2 Play стал тоньше предшественника, но потерял в емкости аккумулятора

Артем Костенко, опубликовано 2 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Вчера Lenovo, которой в настоящее время принадлежит бренд Motorola, анонсировала новое поколение флагманского смартфона премиальной серии Moto Z. Новинка называется Moto Z2 Play. О данном аппарате мы писали не раз, а картинки и спецификации смартфона уже давно не являются секретом. Тем не менее, в некоторые факты не верилось до последнего времени.

Moto Z2 Play

Самое разочаровывающее обстоятельство, касающееся Moto Z2 Play, заключается в емкости аккумулятора. Если предыдущая модель располагала аккумулятором на 3510 мАч, что вкупе с программными оптимизациями обеспечивало смартфон хорошей автономностью, то в новом Moto Z2 такого уже нет. В жертву толщине разработчик принес время автономной работы. Аккумулятор в Moto Z2 Play «усох» до 3000 мАч, зато толщина снизилась до 5,99 мм.

Moto Z2 Play

Смартфон оборудован 5,5-дюймовым экраном с матрицей Super AMOLED и разрешением 1920×1080 пикселей, однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 626, созданной по 14-нанометровым технологическим нормам. Объемы оперативной и встроенной памяти могут быть 3/4 Гб и 32/64 Гб, соответственно. Основная камера располагает сенсором с разрешением 12 Мп и апертурой f/1.7, фронтальная получила сенсор на 5 Мп. Аппарат поддерживает все моды Moto Mods, имеет порт USB-C, разъем 3,5-мм и операционную систему Android 7.1 Nougat.

Стоимость старшей версии Moto Z2 Play с 4/64 Гб памяти ожидается приблизительно на уровне $500.